Con salida desde Los Amarillos el recorrido será el siguiente: Ubrique, Mojón de la vibora, Puerto de Galiz, Algar, Venta La Perdiz, Las Abiertas, El Bosque, y Ubrique.
Este recorrido consta de unos 95kms aproximadamente con un denivel acumulado de 1380 metros y el puerto puntuable para el premio de la montaña (resaltado en azul) será Algar
Se respetarán todas las paradas oficiales ya establecidas. Se aconseja LLEVAR BOCATA pues el avituallamiento se hará en el recorrido. Ah.... no te olvides el CASCO te puede salvar la vida. Nos vemos el Domingo en la carretera.
Este es el mapa y el perfil de este recorrido:
No hay comentarios:
Publicar un comentario