Con salida desde Los Amarillos el recorrido será el siguiente: Ubrique, Mojón de la vibora, Alto del Berrueco, Cortes de la Frontera, Jimera de Libar, Atajate, Pto del Espino, Cañada del Real Tesoro ( Estación de Cortes ), Cortes de la Frontera y Ubrique.
El recorrido consta de unos 90 kms aproximadamente y un denivel acumulado de 1890 metros y el puerto puntuable para el premio de la montaña ( resaltado en azul ) será Atajate.
Se respetaran todas las paradas oficiales ya establecidas. Ah......LLEVAR BOCATA, pues se comerá en el recorrido. No te olvides el CASCO, te puede salvar la vida. Nos vemos en la carretera.
Aqui teneis el mapa y el perfil de la etapa:
No hay comentarios:
Publicar un comentario